0
 

HYUNDAI ix35 - Инсталляция аудио: Установка магнитолы, сабвуферов, усилителей и акустики

В нашу мастерскую заехал еще один автомобиль на установку звука. Часть аудиоаппаратуры осталась у клиента от предыдущего автомобиля ( усилители и сабвуфер ) все остальное - новое. Отдельное внимание заслуживает головное устройство - мультимедийная станция  SPH-DA120  -  новинка от фирмы Pioneer. Это одно из немногих автомобильных мультимедийных устройств, которое поддерживает функцию CarPlay от Apple, то есть подсоединив свой телефон , вы можете голосом управлять всеми функциями магнитолы и телефона ( переключать треки и папки , принимать звонки , надиктовывать и отправлять сообщения ) , что повышает безопасность управления автомобилем. Ну а самым главным преимуществом данной магнитолы является наличие встроенного звукового процессора , что дает практически неограниченные возможности настройки звука и звуковой сцены. 

 Мультимедийный центр Pioneer SPH-DA120 был установлен в переднюю консоль вместо штатной магнитолы с помощью переходной рамки. Специальный адаптер кнопок руля позволяет управлять ей с рулевого колеса. 

 

 

 

 

Установка саба в багажнике

 Сабвуфер был установлен в багажнике. По желанию клиента он снимается легким движением руки при помощи отключения двух проводов, это нужно для того, чтобы время от времени автомобиль можно было использовать для перевозки грузов.

 

Оба усилителя заняли свое место под передними сидениями. При таком месторасположении они не отнимают места в салоне и никак не препятствуют повседневной эксплуатации автомобиля. Сабвуферный усилитель под водительским сидением позволил вместить рядом с собой еще и дополнительный буферный конденсатор емкостью 1 фарад, это немаловажно , ведь эффективная работа конденсатора возможна только, если он расположен не далее 40см от входа питания усилителя. 

 

 Главный предохранитель системы расположен под капотом , рядом с аккумулятором. 

   

Штатная акустика была заменена на Morel Tempo 6 в передние двери и Morel Tempo 6 Coax в задние двери. Акустика была установлена в штатные места под обшивками дверей с помощью изготовленных переходных подиумов. В передних дверях твиттеры установлены в углах дверей в местах предусмотренных заводом, поэтому новая акустика внешне ничем кроме более качественного и мощного звучания не выдает свое присутствие.  

 

Видеообзор магнитолы Pioneer SPH-DA120

 

 

HYUNDAI ix35 - замена штатной акустики и магнитолы. Установка усилителей, сабвуфера. Видео. 

 



После завершения установки нами был настроен встроенный звуковой процессор магнитолы , что дало возможность получить качественную и правильную звуковую сцену.  
Если Вас не устраивает качество звучание системы в Вашем автомобиле, приезжайте к нам! Наша мастерская оказывает услуги по настройке систем любого уровня , звуковых процессоров, временных задержек и пр. Также у нас вы сможете получить грамотную консультацию профессионалов по подбору , установке и настройке аудиокомпонентов.

 

 

image001