0
 

Как выбрать охранный комплекс для авто?

Охранный комплекс для автомобиля в Харькове

Выбор охранного комплекса для автомобиля должен начинаться с понимания методов угона. Противоугонные системы имеют совершенно разные механизмы действия, и могут быть не совсем эффективны при неправильном их подборе. Поэтому крайне важно определиться с тем, какие способы угона могут угрожать именно вашему автомобилю, и уже в зависимости от них выбирать сигнализацию для машины.

Основные методы угона в 2019м году

Самые распространенные методы угона автомобилей сегодня такие:

  1. Владелец сам дает доступ угонщикам, которые даже не нуждаются в том, чтобы взламывать авто или его сигнализацию. Нельзя даже на короткое время оставлять машину со включенным двигателем или настраивать бесключевой доступ, если вы не уверены в том, что можете обеспечить безопасность его использования.
  2. Угон автомобиля осуществляется в ночное время и проводится в малоприметных районах. В таком случае злоумышленники имеют достаточное количество времени на то, чтобы обезвредить охранную систему авто. Часто в такой ситуации помогает функция управления с телефона, которую имеет множество охранных систем.
  3. Похищение производится возле крупных торгово-развлекательных центров или других общественных мест. В таком случае чаще всего используются электронные системы взлома, которые дают возможность отключить даже двустороннюю сигнализацию. Качественные же охранные системы не подвержены такой проблеме.

Характеристики противоугонных систем

При выборе охранного комплекса необходимо ориентироваться на его характеристики. Комплектация комплекса должна напрямую зависеть от задач, которые он будет решать. Системы могут быть:

  1. Оповещающими (это мобильное приложение, звуковой сигнал или другие методы).
  2. Настроенные на обеспечение активной безопасности.
  3. Настроенные на обеспечение пассивной безопасности.

Системы активной безопасности используют большое количество функций. Они могут работать с дополнительными замками капота и коробки передач, системами слежения через сеть и блокировкой управления. Сегодня эксперты в сфере безопасности автомобилей настаивают на том, что лучше всего оснащать машину двумя (как минимум) охранными комплексами для обеспечения активной безопасности. Обязательно нужно обращать внимание на возможности расширения их функционала.

Беспроводные блокировки автомобиляиммобилайзеры в Харькове – дают возможность надежно защитить ваш автомобиль от возможности угона. Они качественно блокируют управление машиной и ее сигнализаций. К сожалению, такая система не защищает от угона с применением эвакуатора.

Естественно, комплексы пассивного действия также имеют возможность защиты от кражи. Однако, такая система должна сочетаться с другими – это может быть установка автосигнализации, электронные маячки и отслеживание со спутника.

Чем охранные комплексы отличаются от автосигнализаций?

Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Обязательно обратите внимание на то, что ваш окончательный выбор должен формироваться в зависимости от списка задач, которые нужно решить. Основным преимуществом сигнализации на данный момент является стоимость приобретения. Такое решение дает возможность решить большинство проблем, однако не гарантирует полной безопасности, так как глушитель штатного радиоканала в руках мошенников может сильно помешать работе системы.

Охранные же комплексы гарантируют куда более высокий уровень защиты и имеют хороший функционал. Их возможности в настройке и обновлении позволяют отслеживать новые методы работы злоумышленников, и предотвращать их использование. На данный момент в Харькове самым высоким спросом пользуются СтарЛайн и Пандора.

Пандора Харьков

Старлайн Харьков

При выборе охранных систем вы можете выбирать между разными пакетами. Они отличаются по стоимости, функционалу и уровню защиты. К примеру, одна из востребованных функций – блокировка штатного радиоканала в Харькове – дает возможность безопасно пользоваться функцией "штатный бесключевой доступ", не переживая о том, что сигнал будет перехвачен.

Правила выбора противоугонной системы

После того, как вы определитесь, какие методы угона реально угрожают вашему автомобилю, необходимо будет искать систему. В идеале она должна закрывать все «дыры» в безопасности и гарантировать максимальную защиту.

Один из важных факторов – это возможность работы с удаленным цифровым реле блокировки. Такую защиту сложно обнаружить, и она гарантирует качество работы. Идеальный охранный комплекс должен уметь обезопасить систему бесключевого автозапуска от вмешательства мошенников.

Также система должна:

  1. Иметь диалоговую систему. Это не позволит мошенникам воспользоваться самым простым и дешевым способом угона – кодграббером. Сегодня этот алгоритм остается единственным методом в борьбе с такой технологией. Выбирая охранную систему, нужно ориентировать на этот момент.
  2. Подразумевать установку замка на капот. Можно использовать телефон в качестве метки по блютуз, можно блокировать двери, препятствовать управлению автомобилем, однако все это будет бесполезно, если злоумышленникам удастся добраться до оборудования под капотом и вывести его из строя.
  3. Система оповещения, которая будет работать автономно. В случае непредвиденных ситуаций вы должны получить уведомление любым доступным способом, даже если злоумышленнику удастся добраться до сигнализации и лишить ее тока.

Как выбрать охранный комплекс для авто ?

Сигнализация должна быть двусторонней, так как односторонние имеют сильный ограниченный радиус действия, что может значительно сказаться на эффективности защиты.

Если вы определились с тем, какая охранная система вам необходима, и ищете gsm системы и другое оборудование в Харькове, лучше дополнительно проконсультироваться со специалистами. Они помогут выделить слабые места, которые вы не нашли, и решить проблемы в безопасности.